Ehrungsabend 2024

Gruppenjubiläum

Brettener Bierbrewer für 30 Jahre und
Schäfergruppe für 60 Jahre
Köhlergruppe Sprantal erhielt eine Sonderehrung für ihren Brandeinsatz im letzten Jahr

 

Einzelehrungen

Nadel in Bronze


Bauerngruppe
Würzberg, Lutz
Würzberg, Irma
Wyrobek, Gerhard

Bgenschützen

Karabulut, Sabine
Karabulut, Ismet
Preuß, Torsten
Frommherz, Anna
Haberstumpf, Ruben


Bruderschaft der Freien Zünfte
Weißert, Sarah
Hagmann, Lisa-Marie
Herrmann,    Tobias
Skoda, Eric
Stoll, Frank

Fanfaren- und Trommlerzug 1504
Mößner,    Hanna
Schwarz, Lukas

Landsknechte
Mesin, Artur


Neibsheimer Armbustschützen
Abel, Harald
Strohmeier,Johanna

Schäfergruppe
Diesing, Petra
Diesing,    Rainer
Müller,    Jürgen
Reichert,    Ernst
Schmid,    Markus
Veit,    Ilona


Stadtwache
Junker, Matthias
Fischer, Felix
Fritz, Franzika
Junker, Christina
Junker, Gregor
Kögel, Jule
Lingenfelser, Marius
Merz, Luisa Elena
Müller, Jessica
Rabetllat, Mara
Rabetllat, Tabea
Zürn, Raica

Schweizer Reisläufer
Rudin, Steven
Deuser,    Anne


Nadel in Silber


Bauerngruppe
Kanzler-Hörig, Christine
Schäfer, Pia
Wermuth, Sebastian

Bogenschützen
Ratzsch, Karl-Friedrich


Bruderschaft der Freien Zünfte
Mehlfeld, Christel
Thes, Michaela
Peitzmeier, Sandra
Peitzmeier, Tobias
Zwenzner, Nicole
Zwenzner, Klaus


Fanfaren- und Trommlerzug 1504

Taubenrauch, Sabine
Schwarz, Anita
Kottmann, Raymond
Krüger, Thomas


Historische Bürgerwehr Bretten
Geist, Christian

Landsknechte
Cieplik, Pascal
Baumann, Juliane
Beyle, Ulrich
Büchle, Manuel
Gretenkord, Bastian
Klima, Anneka
Müller, Monika
Schuster, Oliver
Weiss, Marcus
Zajonc, Patrick
Zajonc-Heidinger, Katrin


Kassendienst VAB
Hartfelder, Helga   


Musikverein/Stadtkapelle
Frank, Andreas
Gärtner, Dr. Stephan

Neibsheimer Armbrustschützen
Merl, Birgit
Merl, Franz
Heck, Kunibert


Stadtwache
Drabek, Carmen
Erhard, Stefan
Junker, Heike
Junker, Marcus

Medaille in Silber

Jörg Herrmann von Albrecht Schedels Fähnlein e.V und
Daniel Veith von der Schäfergruppe

Nadel in Gold

Renate Huss von den Landsknechten
Peter-Olaf Maier von den Schäfern
Jürgen Dorn und   
OB Martin Wolff

Die Peter-und-Paul-Medaille in Gold geht an unseren Rudolf Hess

 

Herzlichen Glückwunsch!








Kinderehrungen 2024

Albrecht Schedel’s Fähnlein e.V.

5 Jahre:

Lien Goll 

 

Bauerngruppe

10 Jahre:

Nicole Sauter

Sophie-Marie Mack

Simon Heneka

Lars Friedrich Kerres

 

Bruderschaft der freien Zünfte zu Brettheim e.V.

5 Jahre:

Hannah Bißon

Karl Alexander Schultis

10 Jahre:

Leana Peitzmeier

Jonas Kurz

 

Fanfaren- und Trommlerzug Bretten 1504 e.V.

5 Jahre:

Ben Kilian Wagner

Tino Marcel Wagner

Marie Zunker

 

Kraemer und Halunken

5 Jahre:

Josefine Glasstetter

 

 

Neibsheimer Armbrustschützen

5 Jahre:

Lian Elias Knössel

 

Seifensieder e.V.

5 Jahre:

Eileen Kubot

Luca Engel

10 Jahre:

Emma Franck

 

Zeidler zu Brettheim

5 Jahre:

Mayla Weber

Lilian Weber

Sem Weber

Ben Weber

Newsletter
Ja, ich möchte "Die Trommel" kostenlos und unverbindlich erhalten.